KIRSAN INCORPORATED (2011)
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
KirSan Incorporated (2008) - Форум » Новый мировой порядок » Мировые войны » Третья Мировая война (Будет она или нет?)
Третья Мировая война
BellaДата: Суббота, 28.03.2009, 22:51 | Сообщение # 1
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Как вы думаете, будет ли третья мировая война? И почему вы так думаете?

May the Force be with You...
 
KirSanДата: Четверг, 02.04.2009, 23:06 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Много думал на эту тему. Могу яро доказывать оба утверждения, но истинно прогнозировать трудно. То, что её не будет (т.к. человечество уже обучено горьким опытом, что если и будет война, то стратегическим оружием никто не будет пользоваться, в силу убеждённости каждой страны в том, что это будет конец всем) зарекаться уже не хочу. В человеческой глупости убеждаюсь каждый день, а это 21 век как-никак. Так что вероятно она будет, но не в 2010 году, как предсказала Ванга, а позднее, после образования глобальных союзов по всему миру, вроде НАТО. Россия сольётся с Дальним Востоком. США с Японией и Европой. Ближний Восток с Австралией. Это я просто привожу пример. Сейчас идёт процесс глобализации, и, когда он объединит всё в одно - тогда и начнётся война. Да и нефть кончается. На всех не хватит...

Существует мнение, что очередная мировая война начинается с момента критического распространения военных технологий нового поколения. Такими технологиями были боевые отравляющие вещества и артиллерия (Первая мировая война), танки, авиация и средства связи (Вторая мировая война). Ядерное оружие считалось технологией третьей мировой войны, но данная точка зрения не учитывает факт применения ядерного оружия в рамках Второй мировой войны. В XXI веке роль критической военной технологии перешла к компьютерным сетевым системам управления... [Wikipedia]

Альфред Нобель считал, что чем мощнее оружие в руках противника, тем менее вероятность возникновения войн... [Wikipedia]

Сторонники предсказаний Мишеля Нострадамуса считают, что Третья мировая война согласно его катренам будет длиться 27 лет, приблизительно до 2028 года, то есть началась она 11 сентября 2001 года атакой террористов на башни-близнецы в Нью-Йорке... [Wikipedia] <- чувствует кто-нибудь на себе войну?

Будем помнить высказывание Эйнштейна: "Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями..."


С уважением, KirSan
 
BellaДата: Четверг, 02.04.2009, 23:54 | Сообщение # 3
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, что сколько бы наш народ не совершал ошибок, они может и поймут, в чем были не правы, но они будут продолжать делать так, чтобы казаться лучше, сильнее и т.д. и т.п. И, я думаю, что в случае войны пойдет в ход и атомное оружие и еще что-нибудь похлеще.

Кстати, о нефти, это правда, что государства теперь делят Антарктиду в надежде найти там нефть?

Да, помню это высказывание Энштейна...


May the Force be with You...
 
KirSanДата: Пятница, 03.04.2009, 10:10 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bella)
но они будут продолжать делать так, чтобы казаться лучше, сильнее и т.д. и т.п.

Америка тому пример... Да и вообще человеку свойственно воевать. Трудно найти время на планете, когда кто-нибудь не будет воевать. Тем более сейчас война принимает политическую направленность, нежели освободительную, она нужна для денег и власти...

Quote (Bella)
Кстати, о нефти, это правда, что государства теперь делят Антарктиду в надежде найти там нефть?

В соответствии с конвенцией об Антарктике, подписанной 1 декабря 1959 года и вступившей в силу 23 июня 1961 года, Антарктида не принадлежит ни одному государству. Разрешена только научная деятельность. Хотя это не мешает странам делить её как им хочется. США и Россия, как мне известно, претензий на территорию не предъявляют, но и друг другу не хотят уступать. Пока что она делится только во снах глав государств. Нам, конечно, надо за неё бороться...


С уважением, KirSan
 
СПЕКТРДата: Суббота, 01.12.2012, 20:24 | Сообщение # 5
Наш человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Третья мировая сейчас в стадии планирования и прощупывания почвы.

Когда образуются сверхдержавы, тогда будет развязка спектакля. happy
Только мёртвые видели конец войны.


Дипломатический представитель высшего ранга.

Сообщение отредактировал СПЕКТР - Суббота, 01.12.2012, 20:38
 
KirSan Incorporated (2008) - Форум » Новый мировой порядок » Мировые войны » Третья Мировая война (Будет она или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright KirSan Incorporated © 2024